829666-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Sanierung Kasseler Bauten Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule; Sonnenschutzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kasseler Bauten Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule; Sonnenschutzarbeiten
BeschreibungSanierung Kasseler Bauten Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule; Sonnenschutzarbeiten
Interne Kennung60.4.928.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas geplante Bauvorhaben ist der Umbau und die Sanierung der Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule. Die Grundlage der Aufgabe stellt der "Kassler Bau" im Süd-Westen des Grundstückes dar. Hierbei handelt es sich um einen quadratischen, zweigeschossigen Stahlbetonskelettbau, welcher 1974 errichtet worden ist. Zusätzlich wird der eingeschossige Erweiterungsbau von 1980 sowie der Verbindungsbau zwischen dem Kasseler Bau und den restlichen Gebäuden des Schulgeländes mitbearbeitet. Raffstoren Als Sonnenschutz werden Raffstoren in verschiedenen Längen geliefert und eingebaut. Für den Einbau am Holzrahmenbau wird zusätzlich Dämmung geliefert und eingebaut. Menge: 77 Stück Verdunkelungsrollo In den Physikräumen sind Verdunkelungsrollos einzubauen, inklusive Liefern, in verschiedenen Längen. Menge: 6 Stück