2. Verfahren
Verfahren
Titel: Flughafen Zürich AG - Erweiterung Passkontrollhalle Tiefbau
Beschreibung: Einrichtung und Umstellung Bauperimeter, Umlegungen Werkleitungen, Erstellung Baugrube inkl. Sicherungsmassnahmen, Pfahlbauarbeiten, Grundwasserabsenkung, Ortsbetonbau Deckelbauweise und Lüftungs-/Medienkanäle, Abdichtungen, Oberbau mit zementstabilisierten Fundationsschichten Asphalt- und Betonbeläge. Alle Arbeiten im sensiblen Nahbereich Bestandsgebäude, Untergeschosse und Betriebsflächen (Betriebs- und Flugverkehr). Umsetzung ist zu sensibilisieren auf geringe Erschütterungen, Minimierung Setzungen und Lärmimmissionen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000