See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHES DE TRAVAUX POUR REAMENAGER LA MAISON DU DON DE QUIMPER
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de travaux pour réaménager la Maison du Don de Quimper pour l’EFS Bretagne. Les différents corps d’état sont définies dans le CCTP. Les travaux concernent les différents corps d’état suivants : -Démolition -Cloisons-doublage-faux-plafonds -Menuiserie intérieure -Chape-sol souple-Faïence -Peinture -Electricité -Plomberie-Sanitai
Vorherige Bekanntmachung: 656650-2025
Interne Kennung: 2024EFSBRET878
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est lancée par procédure adaptée et comporte 6 lots. Chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un marché à prix ordinaire (forfaitaire).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition
Beschreibung: Les prestations sont détaillées dans le CCTP du lot 1.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Cloisons-doublage-faux-plafonds-menuiserie intérieure
Beschreibung: Les prestations sont définies dans le CCTP propre à ce lot.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0003
Titel: Chape-sol souple - Faïence
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Peinture
Beschreibung: Les prestations sont décrites dans le CCTP propre à ce lot.
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Titel: Plomberie-Sanitaires-CVC
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen