82973-2021 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einrichtung, Organisation und Betrieb Impfzentrum II; Landratsamt Haßberge
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_IMPF-II_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund der derzeitigen Corona-Pandemie und damit verbundenen kurzfristigen Bereitstellung von Impfstoff wird die Einrichtung eines Impfzentrum II erforderlich. Zur Umsetzung soll der Auftragnehmer mit der Errichtung, der Organisation und dem Betrieb des Impfzentrum II beauftragt werden. Die Aufnahme der Arbeiten erfolgt zum 18.1.2021 und ist bis voraussichtlich 30.6.2021 durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung