82978-2021 - ErgebnisDeutschland-Barsinghausen: Entleerung von Einlaufschächten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung Sinkkästen und Schmutzfänger
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90642000 Entleerung von Einlaufschächten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AN übernimmt die Entleerung der Schmutzfänger in den öffentlichen Regen- und Schmutzwasser-Schächten.
Weiterhin entleert der AN die Sinkkästen der Straßenabläufe im öffentlichen Bereich.
Das Räumgut wird zum Gelände des Klärwerks Nordgoltern transportiert und dort im entsprechenden Container entsorgt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung wird für 2 Jahre vergeben mit der Option auf einmalige Verlängerung um ein weiteres Jahr.
Innerhalb eines Jahres sollen die Schmutzfänger der Schächte 1x, sowie die Sinkkästen der Straßenabläufe 2x flächenmäßig aufgereinigt und das anfallende Räumgut zur Kläranlage transportiert werden.
Zusätzliche Reinigungsarbeiten in Schwerpunktgebieten fallen an und werden auf Abruf ausgeführt.
Bei Notfällen ist innerhalb kürzester Zeit zu reagieren.