829805-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Nachtrag 1
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachtrag 1
BeschreibungEntgegen erster Ausführungsplanung wurde aufgrund einer zusätzlichen Selektivitätsberechnung entschieden, dass die Freischaltungseinrichtung der GHV-Erweiterung nicht über einen Sicherungslasttrenner, sondern über einen allpoligen Hauptschalter erfolgen soll. Der Hauptschalter sowie der Überspannungsschutz waren im ursprünglichen Leistungsverzeichnis nicht enthalten.
Interne Kennung19-2024 NA01
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelNA01
Beschreibung45315100