829840-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Mission de maitrise d'œuvre pour les ouvrages d’eaux usées, d’eaux pluviales et d’adduction d’eau potables de la ZAC de la Houssaye de Saint-Malo
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'œuvre pour les ouvrages d’eaux usées, d’eaux pluviales et d’adduction d’eau potables de la ZAC de la Houssaye de Saint-Malo
Beschreibung: Mission de maitrise d'œuvre pour les ouvrages d’eaux usées, d’eaux pluviales et d’adduction d’eau potables de la ZAC de la Houssaye de Saint-Malo
Interne Kennung: 2025DAU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation porte sur les missions de MOE pour les ouvrages d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'adduction d'eau potables de la ZAC de la Houssaye de Saint-Malo. Elle s'inscrit dans le prolongement des études menées par l'équipe de conception initiale. En reprenant les études engagées au stade de l'Avant-Projet, le candidat retenu aura pour mission la conception des ouvrages d'eaux usées, d'eaux pluviales et d'adduction d'eau potable. L'ensemble des missions rappelé ci-après sont détaillées au cahier des clauses techniques.