829888-2025 - Ergebnis
Deutschland – Atemschutzgeräte – Rahmenvereinbarung Ersatzteile Atemschutzwerkstatt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Ersatzteile Atemschutzwerkstatt
BeschreibungRahmenvertrag 1.1.2026-31.12.2029 Liefereung Ersatzteile Atemschutz- und Messgerätetechnik
Interne KennungDUS-2025-0916
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44611200 Atemschutzgeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird eine Rahmenvereinbarung über 48 Monate vergeben, welche mit einem Bieter abgeschlossen werden soll. Der Vertrag beginnt zum 1. Januar 2026 und endet am 31. Dezember 2029. Aus der Rahmenvereinbarung können vom Auftraggeber Leistungen bis zu einer Gesamthöchstmenge von 2.148.888 Euro netto verlangt werden. Dieser Wert bildet auch den zugrundeliegenden Schätzwert des Auftrags über die Laufzeit ab. Ist dieser Betrag erreicht, ist kein weiterer Abruf von Leistungen aus der Rahmenvereinbarung zulässig. Die Möglichkeit einer einvernehmlichen Änderung entsprechend der vergaberechtlichen Vorgaben (insbesondere gemäß § 132 GWB beziehungsweise § 47 UVgO) bleibt unberührt. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Abruf von Leistungen in Höhe der Gesamthöchstmenge besteht nicht. Auftragsumfang: Liefereung Ersatzteile Atemschutz- und Messgerätetechnik
Interne KennungLOT-0000