829919-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Strassen- und Werkleitungsbau: Ziegelackerweg, Suryhofweg, Finkelerweg, Hollenweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrassen- und Werkleitungsbau: Ziegelackerweg, Suryhofweg, Finkelerweg, Hollenweg
BeschreibungAbschnitt Ziegelackerweg + Suryhofweg: - Sanierung Strassenbelag, Gasleitung Ersatz und Inliner (IWB) und Neubau E-Trasse (Primeo Netz) Abschnitt Hollenweg: - Gasleitung Ersatz / Inliner (IWB) Abschnitt Finkeler-Amselweg: - Ersatz Wasserleitung, Gasleitung Ersatz und Inliner (IWB)und Neubau E-Trasse (Primeo Netz).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Ausschreibungsunterlagen.