See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE CENTRALE DE LA CAISSE DES ECOLES DU 20EME ARRONDISSEMENT DE PARIS
Beschreibung: La Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris lance une consultation ayant pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinées à la restauration scolaire. La consultation est allotie en 11 lots. La technique d'achat retenue est celle d'accords-cadres à bons de commande. Les présents marchés visent à garantir une prestation de restauration de qualité, répondant à des exigences sociales, économiques et environnementales fortes. Cette démarche s'inscrit dans une volonté affirmée de promouvoir une alimentation durable, en cohérence avec le Plan d'Alimentation Durable de la Ville de Paris, adopté à l'unanimité par le Conseil de Paris en juin 2022, et les attentes croissantes des convives.
Interne Kennung: 26M01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Poisson et produits élaborés frais
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de poisson frais et de produits élaborés de la mer frais pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot
Interne Kennung: 26M01LT01
Los: LOT-0002
Titel: Marée et produits de la mer surgelés
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de marée et produits de la mer surgelés pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot
Interne Kennung: 26M01LT02
Los: LOT-0003
Titel: Viande fraîche et cuite Bio
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de viande fraîche et cuite Bio pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT03
Los: LOT-0004
Titel: Viande fraîche et cuite Label rouge et/ou commerce équitable et /ou bénéficiant des PSE
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de viande fraîche et cuite Label rouge et/ou commerce équitable et /ou bénéficiant des PSE pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot
Interne Kennung: 26M01LT04
Los: LOT-0005
Titel: Produits surgelés Bio
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de produits surgelés Bio pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT05
Los: LOT-0006
Titel: Produits surgelés conventionnels et commerce équitable
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture produits surgelés conventionnels ou commerce Equitable pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT06
Los: LOT-0007
Titel: Fruits et légumes frais 1ère gamme Bio
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de fruits et légumes frais 1ère gamme Bio pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT07
Los: LOT-0008
Titel: Produits de 4ème gamme Bio
Beschreibung: Produits de 4ème gamme Bio
Interne Kennung: 26M01LT08
Los: LOT-0009
Titel: Produits de 4ème gamme conventionnels
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de produits de 4ème gamme conventionnels pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT09
Los: LOT-0010
Titel: Produits de 5ème gamme Bio à base de légumineuses en circuit court
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de produits de produits de 5ème gamme Bio à base de légumineuses en circuit court pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT10
Los: LOT-0011
Titel: Produits de 5ème gamme Bio et conventionnel
Beschreibung: Ce lot concerne la fourniture de produits de produits de 5ème gamme bio et conventionnel pour la cuisine centrale de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. Les CCAP et CCTP précisent l'ensemble des dispositions applicables au lot.
Interne Kennung: 26M01LT11