829972-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Gleisinstandsetzung am Berliner Platz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGleisinstandsetzung am Berliner Platz
BeschreibungGl.pfl. aufn.,iMörtel,zeV., 370 m2 Vorhandenes Gleis ausbauen, entsorgen 40 m Vorhandenes Weichengleis ausbauen, entsorgen 150 m Gleiseindeckung aus Beton abbrechen 50 m3 Rillenschienen-Weiche verlegen auf vorh. Betontragplatte 60 m Rillenschienen-Kreuzung verlegen auf vorh. Betontragplatte 20 m Gleis aus 60R1/60R2 verlegen auf vorh. Betontragplatte 60 m Vergussmörtel liefern und herstellen 8.700 kg Gussasphalt MA 11 von Hand einbauen 500 m2 Kabelanlage anpassen 200 m Vermessungsleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGleis- und Tiefbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 Gleis- und Tiefbauarbeiten