See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN MENAGER DES BATIMENTS ADMINISTRATIFS ET UNIVERSITAIRES (2 lots)
Beschreibung: Le marché a pour objet des prestations de nettoyage et d'entretien ménager des bâtiments administratifs et universitaires de la CAMVS. La description du contexte, des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP). La consultation est passée suivant la procédure de l'Appel d'offres Ouvert définie aux articles R.2124-1, 2124-2, 2161-1 à 2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché comprend également une partie accord-cadre à bons de commande pour chaque lot, exécutée en application des articles R2162-1 à R2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 sans montant minimum et un montant maximum annuel défini comme suit : Lot 1 : les bâtiments administratifs : 130 000 euro(s) HT Lot 2 : les locaux universitaires : 120 000 euro(s) HT Le titulaire ne pourra prétendre à aucune indemnité dans l'hypothèse où des bons de commande ne lui seraient pas passés. La description du contexte, des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Lot 1 : les bâtiments administratifs comprenant : -CAMVS (siège) : 297 rue Rousseau Vaudran, 77190 DAMMARIE-LES-LYS, -Bâtiment Franklin (CMPA & MEIMVS) : Rue Claude Bernard, 77000 LA ROCHETTE, -Ateliers du Millénaire : 113 rue des 3 Tilleuls 77000, VAUX-le-PENIL, -CIJ77 : 6bis quai Courtille, 77000 MELUN, -PRE : Groupe scolaire Beauregard, Appartement « A, C, D » Square Lamartine, 77000 MELUN, -Maison de l'habitat : 476 Avenue du Général Leclerc, 77198 DAMMARIE-LES-LYS, -Locaux acquis ou loués pendant la période du marché. Lot 2 : les locaux universitaires comprenant : -La Reine Blanche : 19, rue du Château 77000 MELUN, -Fréteau St Just : rue du Port 77000 MELUN, -La Courtille : Rue du Franc Mûrier 77000 MELUN, -Campus sécurité : 6bis quai Courtille : 77000 MELUN, -Pointe de L'Ile, bibliothèque Cujas : Place du Port 77000 MELUN, -Campus Universitaire de Melun : 49 avenue Thiers 77000 MELUN, -Bâtiment acquis ou loués pendant la période du marché
Interne Kennung: 25FS-CP-0083-Y
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Les bâtiments administratifs
Beschreibung: - CAMVS (siège) : 297 rue Rousseau Vaudran, 77190 DAMMARIE-LES-LYS, - Bâtiment Franklin (CMPA & MEIMVS) : Rue Claude Bernard, 77000 LA ROCHETTE, - Ateliers du Millénaire : 113 rue des 3 Tilleuls 77000, VAUX-le-PENIL, - CIJ77 : 6bis quai Courtille, 77000 MELUN, - PRE : Groupe scolaire Beauregard, Appartement « A, C, D » Square Lamartine, 77000 MELUN, - Maison de l'habitat : 476 Avenue du Général Leclerc, 77198 DAMMARIE-LES-LYS, - Locaux acquis ou loués pendant la période du marché
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1) Pour chaque lot, l'accord-cadre est conclu pour une période de 12 mois à compter de la date de sa notification. Il sera reconduit tacitement 3 fois pour période de 12 mois, sans que sa durée totale n'excède 48 mois. Les titulaires de chaque lot ne peuvent s'y opposer. Le titulaire de l'accord-cadre ne peut pas refuser la reconduction selon les dispositions de l'article R.2112-4 du code de la commande publique. En cas de non-reconduction, la décision sera notifiée au titulaire par lettre recommandée avec accusé de réception au plus tard deux mois avant le terme de l'accord-cadre. Les deux parties restent engagées jusqu'au terme de la période. 2) En application des dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, la Camvs se réserve la possibilité de confier aux titulaires la réalisation de prestations similaires à celles du présent accord-cadre. A cet effet, une procédure sans publicité ni mise en concurrence sera engagée. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché
Los: LOT-0002
Titel: Les bâtiments universitaires
Beschreibung: - La Reine Blanche : 19, rue du Château 77000 MELUN, - Fréteau St Just : rue du Port 77000 MELUN, - La Courtille : Rue du Franc Mûrier 77000 MELUN, - Campus sécurité : 6bis quai Courtille : 77000 MELUN, - Pointe de L'Ile, bibliothèque Cujas : Place du Port 77000 MELUN, - Campus Universitaire de Melun : 49 avenue Thiers 77000 MELUN, - Bâtiment acquis ou loués pendant la période du marché
Interne Kennung: 2