830013-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Losweise Beschaffung von versch. Laborgeräten zur Probenvorbereitung für das Next Generation Sequencing Verfahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLosweise Beschaffung von versch. Laborgeräten zur Probenvorbereitung für das Next Generation Sequencing Verfahren
BeschreibungLosweise Beschaffung (8 Lose) von versch. Laborgeräten zur Probenvorbereitung für das Next Generation Sequencing Verfahren
Interne Kennung45-25-ni-ms
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei einem offenen Verfahren fordert der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auf. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1: Sequenzierer (NGS)
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLOS 2: Fragmentierer (NGS)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOS 3: Fragmentanalyse-Gerät (NGS)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLOS 4: 3 Thermocycler (NGS)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLOS 5: 2 Extraktionsautomaten klein (NGS)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLOS 6: 2 Extraktionsautomaten groß (NGS)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLOS 7: Pipettierer (NGS)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLOS 8: 2 Real Time Cycler (NGS)
Interne Kennung8