See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉMOLITION DES BÂTIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE SARTROUVILLE
Beschreibung: Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la réalisation des travaux de démolition, de désamiantage ainsi que de terrassement des bâtiments communaux de la ville de Sartrouville. La description technique figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le présent marché impose un seuil de recyclage des matériaux de déconstruction supérieur ou égal à 85%. Les prestations devront toujours être exécutées en respect des réglementations en vigueur. Il ne s'agit pas d'un marché à lots. Il ne s'agit pas d'un marché à tranches. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande. Les minima et maxima annuels de commande sont fixés comme suit : -Sans montant minimum -Maximum : 2 000 000.00 euro(s) HT/an
Interne Kennung: DEMOLITION BATIMENTS COMMUNAUX
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1764558
83011-2026 - Mise en concurrence
France – Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier – DÉMOLITION DES BÂTIMENTS COMMUNAUX DE LA VILLE DE SARTROUVILLE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DEMOLITION BATIMENTS COMMUNAUX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage, 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1764558