830283-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Wasserbauarbeiten – Auflastschüttung ASB 1 + BW 52.1 am Störmthaler Kanal
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuflastschüttung ASB 1 + BW 52.1 am Störmthaler Kanal
BeschreibungDie angefragten Leistungen für die Baumaßnahme Los 1 beinhalten folgende Teilleistungen: - Baustelleneinrichtung - u.a. Herstellung/Unterhaltung/Rückbau von Gewässerzufahrten, Kanalüberfahrten, Überfahrten über Heberleitung - Qualitätssicherung -u.a. Bestandsvermessung, baugebleitende Vermessung - Entsorgung - Nassbaggerarbeiten nach DIN 18311 - Wasserbausteine abtragen Absperrbauwerk 1: 340 m³ und 40 m³ an Spundwand - Wasserbausteine abtragen und einbauen und umlagern für Baustraße, im Kanalbereich Auto-bahnbrücke BW 52.1: 650 m³ - Wasserbausteine lösen und laden und wiedereibauen im Kanalbereich Autobahnbrücke BW 52.1: 550 m³ - Auflastfilter herstellen Einbau Unterwasser im Pilgerschrittverfahren Absperrbauwerk 1, Sand -/Kiesgemsich 0 /32 , B32- Linie nach DIN 1045-2: 1.300 m³ - Auflastfilter herstellen Einbau über Wasser Absperrbauwerk 1 Sand -/Kiesgemsich 0 /32 , B32- Linie nach DIN 1045-2: 320 m³ - Auflastfilter herstellen Einbau Unterwasser, im Kanalbereich Autobahnbrücke BW 52, Sand -/Kiesgemsich 0 /32 , B32- Linie nach DIN 1045-2: 12.220,00 m³ - Filterkiesschicht herstellen Schotter 45/56, Absperrbauwerk 1 : 230 m³ - Filterkiesschicht herstellen Schotter 45/56, im Kanalbereich Autobahnbrücke BW 52: 130 m³ - Betonblockstein liefern u. einbauen Format ( LxBxH ): 1,80 x 60 x 60 cm, Festigkeitsklasse mind . C 30/37 Expositionsklasse: XA 3 1.600 Stück - Bohrarbeiten nach DIN 18301 und ZTV-W LB 203 - Bohrung für Kiesbohrpfähle im Auflastfilter ausführen 15 Stück, 155 m - Entwässerungskanalarbeiten nach DIN 18306 - Rohrleitung PE HD, PP oder GFK DN 800 im Kanal verlegen: 210 m, 3 Rohrstränge
Interne Kennung2508500112
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000