830307-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Kommunale Dienstleistungen – Accord-cadre de Commercialisation de logements neufs et anciens pour Toulouse Métropole Habitat
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre de Commercialisation de logements neufs et anciens pour Toulouse Métropole Habitat
BeschreibungL'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre a pour objet de fournir des prestations de commercialisation des logements de Toulouse Métropole Habitat anciens d'une part, et neufs d'autre part, par le biais du dispositif Prêt Social Location - Accession (PSLA) et/ou Bail réel solidaire (BRS) et/ou accession directe
Interne Kennung2026001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEtudes de commercialisation
BeschreibungEtudes de commercialisation
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelPhase de commercialisation
BeschreibungPhase de commercialisation
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70123000 Verkauf von Immobilien