83035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Itzehoe, Alsen, Architektenleistungen Objektplanung für das Kunst- und Kulturzentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelItzehoe, Alsen, Architektenleistungen Objektplanung für das Kunst- und Kulturzentrum
BeschreibungDie Stadt Itzehoe beabsichtigt, Teile der ehemaligen Zementfabrik "Alsen" zu einem Kunst- und Kulturzentrum umzunutzen und benötigt dafür Planungsleistungen, welche durch ein Architekturbüro zu erbringen sind. Die hier vorliegende Ausschreibung betrifft die Architektenleistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume nach § 34 HOAI. Eine umfangreiche Machbarkeitsstudie mit Nutzungskonzept liegt vor. Es erfolgt eine stufenweise Vergabe.
Interne Kennung10095_001_1_Objektplanung_hwan
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensEs wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Itzehoe beabsichtigt, Teile der ehemaligen Zementfabrik "Alsen" zu einem Kunst- und Kulturzentrum umzunutzen und benötigt dafür Planungsleistungen, welche durch ein Architekturbüro zu erbringen sind. Die hier vorliegende Ausschreibung betrifft die Architektenleistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume nach § 34 HOAI. Eine umfangreiche Machbarkeitsstudie mit Nutzungskonzept liegt vor. Es erfolgt eine stufenweise Vergabe. Zu erbringen sind Architektenleistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume nach § 34 HOAI sowie besondere Leistungen.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs handelt sich um eine stufenweise Beauftragung.