2. Verfahren
Verfahren
Titel: EVENEMENTIEL - Prestations d'installation et de réparation d'équipements nécessaires à la mise en oeuvre d'éclairages des manifestations évènementielles - Accord-cadre à bons de commande
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : - la fourniture, les travaux de pose, de dépose et de raccordement de coffrets ou autres matériels électriques ; -l'aménagement de réseaux électriques provisoires ; -la fourniture, les travaux de pose, de dépose et de raccordements de différents supports de voirie utiles à l'installation de décorations, d'éclairage événementiel et de motifs d'illuminations, notamment pour la période de Noël : candélabres, mât, câbles de suspension... -travaux de pose de matériel appartenant à la commune (poteaux) ; -interventions de dépannage des éléments posés, raccordés ; -le marché ne comprend pas de prestations d'entretien mais la mise en oeuvre d'un service d'astreinte et des interventions de génie civil. Les secteurs d'intervention de l'entreprise sont les suivants : -Le territoire continental de la commune d'Hyères -Le territoire îlien de la commune d'Hyères, à savoir les îles de Porquerolles, Port Cros et du Levant. Les interventions sur les iles sont réalisées à titre tout à fait exceptionnel, la commune ne réalisant habituellement pas sur ces territoires les prestations prévues au présent marché.
Interne Kennung: AOO0625
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen, Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31680000 Elektrische Bedarfsartikel und Zubehör, 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen, 51111000 Installation von Elektromotoren, Generatoren und Transformatoren, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EVENEMENTIEL - Prestations d'installation et de réparation d'équipements nécessaires à la mise en œuvre d'éclairages des manifestations évènementielles - Accord-cadre à bons de commande
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : - la fourniture, les travaux de pose, de dépose et de raccordement de coffrets ou autres matériels électriques ; -l'aménagement de réseaux électriques provisoires ; -la fourniture, les travaux de pose, de dépose et de raccordements de différents supports de voirie utiles à l'installation de décorations, d'éclairage événementiel et de motifs d'illuminations, notamment pour la période de Noël : candélabres, mât, câbles de suspension… -travaux de pose de matériel appartenant à la commune (poteaux) ; -interventions de dépannage des éléments posés, raccordés ; -le marché ne comprend pas de prestations d'entretien mais la mise en oeuvre d'un service d'astreinte et des interventions de génie civil. Les secteurs d'intervention de l'entreprise sont les suivants : -Le territoire continental de la commune d'Hyères -Le territoire îlien de la commune d'Hyères, à savoir les îles de Porquerolles, Port Cros et du Levant. Les interventions sur les iles sont réalisées à titre tout à fait exceptionnel, la commune ne réalisant habituellement pas sur ces territoires les prestations prévues au présent marché.
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Reconductions Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite / - nombre de reconductions : 3 2. Marché susceptible d’être passé ultérieurement : En application de l’article R2122-7 du Code de la commande publique, le pouvoir adjudicateur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.