830368-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Veterinärwesens – Unterbringung und Betreuung von Tieren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterbringung und Betreuung von Tieren
BeschreibungUnterbringung und Betreuung von Tieren
Interne Kennung2025.0165
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98380000 Hundezwinger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTransport (gegebenenfalls inklusive Einfangen), Aufnahme, Betreuung, Versorgung und Weitervermittlung von Fundtieren und sichergestellten Tieren der Gemeinden und Samtgemeinden sowie von fortgenommen, sichergestellten Tieren und Beobachtungstieren durch den Landkreis Lüneburg. Im Einzelnen: - zeitgleiche Aufnahme von 20 Hunden davon bis zu 5 Hunde, die nach dem NHundG als gefährlich eingestuft wurden - zeitgleiche Aufnahme von 60 Katzen - zeitgleiche Aufnahme von 20 sonstigen Tieren (Klein- und Heimtiere) - zeitgleiche Aufnahme von 20 Ziervögeln Mit der Angebotsabgabe sind die Kosten für jedes weitere Tier, getrennt nach den o.a. Tierarten, anzugeben. Kosten für über die zuvor genannten Tieranzahlen hinaus aufgenommen Tiere werden gesondert vergütet. Der Aufgabenkatalog kann im Bedarfsfall ergänzt bzw. geändert werden. In diesem Fall wird gesondert über die Änderung der Vergütung verhandelt.