830379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – CCLXXXIV-2-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Rohbau Erd-Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten in Mainz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCLXXXIV-2-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Rohbau Erd-Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten in Mainz
BeschreibungProjektbeschreibung Die Wohnbau Mainz GmbH errichtet auf dem Gelände Große Langgasse 10, 16 und Steingasse 14, 16 ein mehrgeschoßiges Wohngebäude mit Keller. Mit diesem Leistungsverzeichnis wird um Angebot für das Gewerk Erd-Maurer-, Beton- und Stahlbetonarbeiten gebeten. Leistungen, die unter anderem anzubieten sind: Ca. 3.000 m² Mauerwerk (verschiedene Dicken) Ca. 750 m² Bodenplatte D 45 cm Ca. 2.500 m² Stahlbetonwände (verschiedene Dicken) Ca. 5.500 m² Ortbetondecken etc. Einzureichen sind LV mit Preisen, Formblätter. Ausführungsbeginn: 15.01.2026 Ausführungsende: 15.10.2026
Interne KennungCCLXXXIV-2-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Rohbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErd-Maurer, Beton und Stahlbetonarbeiten in Mainz
Interne KennungLOT-0001 CCLXXXIV-2-2024-BM-Große Langgasse und Steingasse-Rohbau