83038-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Wartung von Informationstechnologiesoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsverlängerung HCL Domino Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2020-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wartungsverlängerung vorhandener HCL Domino Lizenzen der Firma HCL GmbH vom 1.1.2021 bis 30.12.2021 für die Umgebung der IT-Kooperation Rheinland, D-41460 Neuss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wartungsverlängerung vorhandener HCL Domino Lizenzen der Firma HCL GmbH vom 1.1.2021 bis 30.12.2021 für die Umgebung der IT-Kooperation Rheinland, D-41460 Neuss, für ca. 15 000 zu betreuende Arbeitsplätze.