830390-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Ansbach
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Ansbach
BeschreibungDurchführung von Beförderungsleistungen - Freigestellter Schülerverkehr
Interne KennungLRA-2024-0020
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusgeschriebene Leistung
BeschreibungDer Landkreis Ansbach hat als Aufgabenträger der Schülerbeförderung die notwendige Beförderung der Schülerinnen und Schüler zur Sebastian-Strobel-Schule Herrieden (Los 3) sicherzustellen. Hier werden für deren Beförderung (Schul-)Busse im Rahmen des freigestellten Schülerverkehrs eingesetzt.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60100000 Straßentransport/-beförderung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich die Option vor, den Auftrag zweimal, um je ein weiteres Schuljahr zu verlängern. Beim Ausüben dieser Option verlängert sich die Vertragslaufzeit also bis zum Ende des Schuljahres 2026/27 bzw. 2027/28.