830525-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Chemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach–Oberfrohna Planfeststellungsabschnitt (PFA) 1 Leistungen der örtlichen Bauüberwachung 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach–Oberfrohna Planfeststellungsabschnitt (PFA) 1 Leistungen der örtlichen Bauüberwachung 1
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen der örtlichen Bauüberwachung und der Objektbetreuung des grundhaften Ausbau des Zentrumringes in Chemnitz für das Bauvorhaben "Chemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach-Oberfrohna, Planfeststellungsabschnitt 1
Interne KennungCM4-PFA1-BÜ1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelChemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach-Oberfrohna, Planfeststellungsabschnitt 1 - Bauüberwachung 1
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Leistungen der örtlichen Bauüberwachung und der Objektbetreuung des grundhaften Ausbau des Zentrumringes in Chemnitz für das Bauvorhaben "Chemnitzer Modell, Stufe 4 – Ausbau Chemnitz – Limbach-Oberfrohna, Planfeststellungsabschnitt 1