83061-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Unternehmensorganisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentenaufbereitung
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-20-0473-31-99
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79996000 Unternehmensorganisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistungsvertrag für die Dokumentenaufbereitung im Digitalisierungsbereich der DRV Bund.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung vom 1.4.2021 über 2 Kalenderjahre mit 2 optionalen Verlängerungen über jeweils 12 Kalendermonate Ausgeschrieben wird der im Späten Scannen enthaltene Prozessschritt „Dokumentenvorbereitung“ (Aufbereiten der Papierakte). 1 300 Akten pro Tag x 5 = 6 500 Akten pro Woche x 4 = 26 000 Akten pro Monat x 48 Monate = 1 248 000 Akten über die gesamte Vertragslaufzeit.