830622-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – RSH_Los 500 Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRSH_Los 500 Außenanlagen
BeschreibungRSH_Los 500 Außenanlagen
Interne Kennung046-2025_31.RSH.500.500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 500 Außenanlagen mit Sportfreiflächen
BeschreibungLos 500 Außenanlagen mit Sportfreiflächen: 3.550 m³ Bodenarbeiten Aushub/ Geländeregulierung; 1.500 m² Betonpflaster; 240 m² Natursteinpflastermischung; 10 m² Natursteinpflaster taktiles Leitsystem; 725 lfm Drainageleitungen; 2.100 m² Kunstrasen-Sportfeld; 560 m² Kunststoff-Sportbelag; 20 m³ Weitsprunggrube; 1 Stk. Kugelstoßanlage; 5 m Entwässerungsrinne; 15 Stk. Straßenabläufe; 190 lfm offene Muldenrinne; 233 lfm Ballfangzaun Höhe 4,0 m; 40 lfm Ballfangzaun Höhe 6,0 m; 400 lfm Stabgitterzaun Höhe 1,40 m / 1,80 m; 4 Stk. Sitzelemente (runde Betonfertigteile - individuelle Form); 6,0 m Sitzbank gerade aus Betonfertigteilen; 14 Fahrradanlehnbügel; 3 Stk. Sitzauflagen; 775 m³ Oberboden liefern; 610 m² Pflanzflächen herstellen; 2.700 m² Rasenflächen herstellen; 26 Stk. Baumpflanzungen
Interne KennungLOT-0001