2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES POUR LES PAUSES-CAFÉ ET COCKTAILS
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour les pauses-café et cocktails. Accord-cadre à bons de commande passé selon la procédure formalisée d’appel d’offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s’agit d’un marché de fournitures soumis aux dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales aux marchés publics de fournitures courantes (CCAG/FCS) issu de l’arrêté du 30 mars 2021. Lieu(x) d’exécution : Les fournitures objet du présent accord-cadre sont à livrer sur les différents sites de la société et sur le territoire de la Métropole du Grand Nancy (plus exceptionnel). La liste des implantations géographiques de la société est consultable sur son site internet https://destination-nancy.com/. Les conditions techniques applicables sont détaillées au cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le marché est décomposé en deux lots : lot 1 : Fourniture et livraison de mini-viennoiseries et pâtisseries sèches pour les pauses-café Montant maximum sur la durée totale du contrat de 36 mois : 120 000€HT lot 2 : Fourniture et livraison de réductions salées chaudes et froides et de réductions sucrées Montant maxmium sur la durée totale du contrat de 36 mois : 540 000€HT. Pour chaque lot la durée de l'accord-cadre mono-attributaire avec maximum est de 12 mois, reconductible deux fois 12 mois.
Interne Kennung: PPP19X-59/5014/2025/066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15893100 Lebensmittelmischungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE MINI-VIENNOISERIES ET DE PATISSERIES SECHES POUR LES PAUSES-CAFE
Beschreibung: Le lot 1 porte sur la fourniture et la livraison de mini-viennoiseries et de pâtisseries sèches pour les pauses-café. La durée du marché est de 12 mois, reconductible deux fois 12 mois. Le montant maximum est de 40 000€HT. Il est identique pour chaque période de reconduction. Soit un montant maximum de 120 000€HT sur la durée totale du marché toutes reconductions confondues de 36 mois.
Interne Kennung: 2025/066_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE REDUCTIONS SALEES CHAUDES ET FROIDES ET DE REDUCTIONS SUCREES
Beschreibung: Le présent lot 2 porte sur la fourniture et la livraison de réductions salées froides et chaudes et de réductions salées pour les cocktails. Le montant maximum total est de 540 000€HT sur la durée totale de 36 mois toutes périodes confondues. La durée du contrat est de 12 mois pour la première période. Le montant maximum est de 180 000€HT. Il est identique pour chaque période de reconduction. Soit sur la durée globale de 36 mois 540 000€HT.
Interne Kennung: 2025/066_2