830823-2025 - Ergebnis
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag - Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag - Büromöbel
BeschreibungDie Universitätsmedizin Greifswald plant den Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Büromöbeln und Bestuhlung für einen Zeitraum von vier Jahren. Ziel der Ausschreibung ist es, einen oder mehrere Lieferanten zu finden, die in der Lage sind, hochwertige, ergonomische und langlebige Büromöbel zu liefern und zu installieren.
Interne Kennung3967-322639-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
BeschreibungDie Universitätsmedizin Greifswald plant den Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Büromöbeln und Bestuhlung für einen Zeitraum von vier Jahren. Ziel der Ausschreibung ist es, einen oder mehrere Lieferanten zu finden, die in der Lage sind, hochwertige, ergonomische und langlebige Büromöbel zu liefern und zu installieren. Ein hoher Wert wird auf die sicherheitstechnische, funktionale und ergonomische Qualität sowie die Nachhaltigkeit gelegt. Sofern nicht anders gekennzeichnet, gelten die folgenden Anforderungen als Mindestanforderungen und sind zu erfüllen. Die Erfüllung der Kriterien muss durch den Bieter jeweils eindeutig erklärt werden. Fehlt eine solche Erklärung, gilt die entsprechende Mindestanforderung als nicht erfüllt, und das Angebot wird vom weiteren Verfahren ausgeschlossen. Bewertungsmaßstab Die Bewertung der Angebote erfolgt nach den folgenden Kriterien: - Preis: 70 % + 10 % Preis Abholung . Hierbei wird der Angebotspreis der Möbel und Dienstleistungen berücksichtigt. - Nachhaltigkeitskonzept: 20 % der Gesamtbewertung. Dies umfasst die Nachhaltigkeit der verwendeten Materialien, die ökologische Gestaltung der Möbel sowie das Konzept zur Reduzierung des ökologischen Fußabdrucks. Vertragsbestandteile Ein Bestandteil des Vertrags ist die Abholung der alten Möbel, die ebenfalls als Mindestkriterium gilt und somit Vertragsgegenstand ist. Die Anbieter müssen sicherstellen, dass die Abholung unter Berücksichtigung der geltenden Vorschriften erfolgt. Für die Kalkulation wird mit einer geschätzten Menge von 2.642 Stück gerechnet, welche als Grundlage zur Erstellung des Angebots dient. Der Bedarf an Möbeln richtet sich nach den jeweiligen Anforderungen und wird bedarfsgerecht abgerufen. Ein Abruf erfolgt, sobald ein entsprechender Bedarf gemeldet wird. Die konkreten Anforderungen und Mengen werden dabei individuell festgelegt und kommuniziert.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBestuhlung
Interne Kennung2