830887-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baumpflege – Straßenbaumpflege (Austriebsschnitt und Baumscheibenreinigung) im Stadtgebiet der Stadt Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßenbaumpflege (Austriebsschnitt und Baumscheibenreinigung) im Stadtgebiet der Stadt Leipzig
BeschreibungSchneiden von Stamm- und Stockaustrieben an allen Straßenbäumen und Baumscheibenreinigung
Interne KennungL-EB01a-2025-00532
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEigenverantwortliche Durchführung von Schneiden der Stamm- und Stockaustriebe an allen Straßenbäumen und Baumscheibenreinigung laut Leistungsbeschreibung im Stadtbezirk Süd. Der Leistungsumfang für den festen Leistungszeitraum und die etwaigen Verlängerungen beläuft sich auf Ø 32.000 Straßenbäume bzw. Bäume in Baumscheiben mit verschiedenen Baumscheibeneinfassungen sowie -abdeckungen
Interne KennungLOT-0000