830914-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schaden- oder Verlustversicherungen – Landeshauptstadt Schwerin - Rahmenvereinbarung für eine Bauleistungsversicherung über 4 Jahre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandeshauptstadt Schwerin - Rahmenvereinbarung für eine Bauleistungsversicherung über 4 Jahre
BeschreibungRahmenvereinbarung für eine Bauleistungsversicherung über 4 Jahre.
Interne Kennung2025010086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen, 66515300 Wetter- und Geldverlustversicherungen, 66515400 Mit dem Wetter verbundene Versicherungen, 66515410 Geldverlustversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Landeshauptstadt Schwerin beabsichtigt eine Vergabe einer Bauleistungsversicherung für Hochbauleistungen für die nächsten 4 Jahre. In diesem Zeitraum plant die Landeshauptstadt Schwerin Bauleistungen mit einem Volumen von insgesamt mehr als 260 Millionen Euro, darunter den Neubau der Berufsschule Gesundheit und Soziales mit einem Volumen von 130 Millionen Euro.