83097-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 47 - Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 47 - Heizungsinstallation
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 47 - Heizungsinstallation
Interne Kennung2025-174
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1 St Heizungsverteiler 3 Heizgruppen - 1 St Kompaktverteiler mit 5 Abgängen - ca. 125 m Stahlrohr geschweißt - ca. 3200 m Rohr aus nichtrostenden Stahl mit Formteilen Pressfittingsystem - ca. 3200 m Wärmedämmung Mineralwolle - ca. 6900 m2 Fußbodenheizung - ca. 82 St Deckenstrahlplatten - 15 St Gliederheizkörper