83101-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Brücken und Tunneln – Rahmenvertrag Miete Arbeitsbühnen, Sachsen-Anhalt, Los 1: AM Börde und Theeßen, Los 2: AM Plötzkau und Wernigerode, Los 3: AM Dessau und Peißen, Los 4: AM Weißenfels und Oberröblingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Miete Arbeitsbühnen, Sachsen-Anhalt, Los 1: AM Börde und Theeßen, Los 2: AM Plötzkau und Wernigerode, Los 3: AM Dessau und Peißen, Los 4: AM Weißenfels und Oberröblingen
BeschreibungRahmenvertrag Arbeitsbühnen Sachsen-Anhalt, Los 1: AM Börde und Theeßen, Los 2: AM Plötzkau und Wernigerode, Los 3: AM Dessau und Peißen, Los 4: AM Weißenfels und Oberröblingen
Interne KennungAP033926201A-204A
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712300 Betrieb von Brücken und Tunneln
5. Los
LosLOT-0001
TitelAP033926201A - Los 1: AM Börde und Theeßen
BeschreibungDer Ausschreibung beinhaltet die Vermietung von Arbeitsbühnen im Rahmen von zyklischen Bauwerkfsprüfungen nach DIN 1076 an Bundesautobahnen entlang der Betriebsstrecken sowie auf unterführten und überführten Straßen im Bereich der Bundesautobahnen. Das Los 1 umfasst die Leistungen im Zuständigkeitsgebiet der Autobahnmeistereien Börde und Theeßen. Die Einsätz erfolgen vorwiegend auf den Bundesautobahnen: BAB 2 zwischen der AS Helmstedt-Ost und der AS Ziesar sowie auf der BAB 14 zwischen der AS Calbe und der AS Wittenberge. Schätzmengen und Höchstmengen: Arbeitsbühne 23m - Schätzmenge: 14 d - Höchstmenge: 16 d Arbeitsbühne 28m - Schätzmenge: 23 d - Höchstmenge: 25 d Arbeitsbühne 32m - Schätzmenge: 15 d - Höchstmenge: 17 d Gelenkteleskopbühne - Schätzmenge: 14 d - Höchstmenge: 16 d Raupen-/ Kettenbühne - Schätzmenge: 3 d - Höchstmenge: 4 d Anhängerbühne - Schätzmegen: / Stk. - Höchstmenge 1 d Bedienpersonal - Schätzmenge: 206 h - Höchstmenge: 338 h An- und Abfahrten zur Baustelle - Schätzmenge: 43 Stk. - Höchstmenge: 69 Stk.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung einmal um jeweils 12 Monate zu verlängern (Verlängerungsoption(en)). Das Recht kann nur bis spätestens 3 Monatevor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelAP033926202A - Los 2: AM Plötzkau und Wernigerode
BeschreibungDer Ausschreibung beinhaltet die Vermietung von Arbeitsbühnen im Rahmen von zyklischen Bauwerkfsprüfungen nach DIN 1076 an Bundesautobahnen entlang der Betriebsstrecken sowie auf unterführten und überführten Straßen im Bereich der Bundesautobahnen. Das Los 2 umfasst die Leistungen im Zuständigkeitsgebiet der Autobahnmeistereien Plötzkau und Wernigerode. Die Einsätz erfolgen vorwiegend auf den Bundesautobahnen: BAB 36 zwischen Dreieck Vienenburg und Dreieck Bernburg - BAB 14 zwischen der AS Halle- Trotha und der AS Calbe Schätzmengen und Höchstmengen: Arbeitsbühne 23m - Schätzmenge: 1 d - Höchstmenge: 5 d Arbeitsbühne 28m - Schätzmenge: 15 d - Höchstmenge: 20 d Arbeitsbühne 32m - Schätzmenge: 11 d - Höchstmenge: 15 d Gelenkteleskopbühne - Schätzmenge: / d - Höchstmenge: 1 d Raupen-/ Kettenbühne - Schätzmenge: / d - Höchstmenge: 1 d Anhängerbühne - Schätzmegen: / Stk. - Höchstmenge 1 d Bedienpersonal - Schätzmenge: 202 h - Höchstmenge: 238 h An- und Abfahrten zur Baustelle - Schätzmenge: 14 Stk. - Höchstmenge: 43 Stk.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAP033926203A - Los 3: AM Dessau und Peißen
BeschreibungDer Ausschreibung beinhaltet die Vermietung von Arbeitsbühnen im Rahmen von zyklischen Bauwerkfsprüfungen nach DIN 1076 an Bundesautobahnen entlang der Betriebsstrecken sowie auf unterführten und überführten Straßen im Bereich der Bundesautobahnen. Das Los 3 umfasst die Leistungen im Zuständigkeitsgebiet der Autobahnmeistereien Dessau und Peißen. Die Einsätz erfolgen vorwiegend auf den Bundesautobahnen: BAB 9 zwischen der AS Klein Marzehns und der AS Halle sowie auf der BAB 14 zwischen dem Schkeuditzer Kreuz und der AS Halle- Trotha Schätzmengen und Höchstmengen: Arbeitsbühne 23m - Schätzmenge: 5 d - Höchstmenge: 7 d Arbeitsbühne 28m - Schätzmenge: / d - Höchstmenge: 1 d Arbeitsbühne 32m - Schätzmenge: 12 d - Höchstmenge: 15 d Gelenkteleskopbühne - Schätzmenge: 1 d - Höchstmenge: 2 d Raupen-/ Kettenbühne - Schätzmenge: 1 d - Höchstmenge: 2 d Anhängerbühne - Schätzmegen: / Stk. - Höchstmenge 1 d Bedienpersonal - Schätzmenge: 73 h - Höchstmenge: 141 h An- und Abfahrten zur Baustelle - Schätzmenge: 14 Stk. - Höchstmenge: 30 Stk.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAP033926204A - Los 4: AM Weißenfels und Oberröblingen
BeschreibungDer Ausschreibung beinhaltet die Vermietung von Arbeitsbühnen im Rahmen von zyklischen Bauwerkfsprüfungen nach DIN 1076 an Bundesautobahnen entlang der Betriebsstrecken sowie auf unterführten und überführten Straßen im Bereich der Bundesautobahnen. Das Los 4 umfasst die Leistungen im Zuständigkeitsgebiet der Autobahnmeistereien Weißenfels und Oberröblingen. Die Einsätz erfolgen vorwiegend auf den Bundesautobahnen: BAB 9 zwischen der AS Leipzig- West bis AS Droyßig, BAB 38 zwischen der AS Heringen bis AS Lützen, BAB 71 zwischen Dreieck Südharz bis AS Artern, BAB 143 zwischen Dreieck Halle- Süd bis AS Halle- Neustadt Schätzmengen und Höchstmengen: Arbeitsbühne 23m - Schätzmenge: 14 d - Höchstmenge: 16 d Arbeitsbühne 28m - Schätzmenge: 15 d - Höchstmenge: 17 d Arbeitsbühne 32m - Schätzmenge: 18 d - Höchstmenge: 20 d Gelenkteleskopbühne - Schätzmenge: 1 d - Höchstmenge: 2 d Raupen-/ Kettenbühne - Schätzmenge: / d - Höchstmenge: 1 d Anhängerbühne - Schätzmegen: / Stk. - Höchstmenge 1 d Bedienpersonal - Schätzmenge: 222 h - Höchstmenge: 356 h An- und Abfahrten zur Baustelle - Schätzmenge: 21 Stk. - Höchstmenge: 65 Stk.
Interne KennungLOT-0004