831013-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken – A100/A115, BL1.1 bauvorb. Maßn. bahntechn. Anlagen RBB, MES und HAL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA100/A115, BL1.1 bauvorb. Maßn. bahntechn. Anlagen RBB, MES und HAL
BeschreibungA100/A115, BL1.1 bauvorb. Maßn. bahntechn. Anlagen RBB, MES und HAL
Interne KennungAF03330101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDabei handelt es sich im Wesentlichen um: Halenseestraßenbrücken -bauzeitliche Umverlegung von Kabeltrassen aus dem Baufeld der Halenseestraßenbrücken -Umverlegung von Kabeltrassen für die Fundamentherstellung der Fußgänger-Hilfsbrücke (BB10) -Rückbau von Beleuchtung, Weichenheizungen und Kabeltiefbauan-lagen für die Herstellung von Ing.-Bauwerken Messedammbrücken -Arbeiten an Oberleitungsanlagen in Vorbereitung der Errichtung von Ing.-Bauwerken -Umverlegung von Kabeltrassen für die Herstellung bauzeitlicher Zufahrten Ringbahnbrücke -Kabeltiefbauarbeiten zur Herstellung der Baufreiheit für die bauzeit-liche Stützwand 09 -den Rückbau von Oberleitungsanlagen in Vorbereitung der Errich-tung von Ing.-Bauwerken Herstellung der Baustraßen 39 und 44 Errichtung Behelfsstützwand 19 Herstellung einer Gleisausplattung auf dem Messegleis und Errichtung einer Gleisüberfahrt über das S-Bahngleis Herstellung einer bauzeitlichen KSR-Trasse für Kabelanlagen der Auto-bahn Wiederherstellung des Urzustandes nach Abschluss der Brückenbauarbeiten
Interne KennungLOT-0000