831039-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – WebApp
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWebApp
BeschreibungDigitale Weiterentwicklung und Wartung der Webplattform Jobcenter Dortmund (browserbasierte Web-App)
Interne Kennung25_09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Weiterentwicklung, Pflege und Wartung der Web-App, die Durchführung von User-Testings, die Umsetzung von Optimierungen, die strategische Beratung sowie die Entwicklung neuer Features. Insbesondere betrifft dies das Redesign der Web-App, die Verbesserung der Barrierefreiheit, eine Optimierung der Plattform und die Überarbeitung des CMS.