831063-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umbau und Erweiterung Kulturgüterschutzanlage Sand, Chur / Leistungsofferte BKP 292 Bauingenieur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung Kulturgüterschutzanlage Sand, Chur / Leistungsofferte BKP 292 Bauingenieur
Beschreibung: Offenes, einstufiges Verfahren für die Evaluation des Architekten/der Bauleitung. Umbau und Erweiterung der Kulturgüterschutzanlage (KGS) Sand in Chur Kennwerte: Geschossfläche total 1600m2, 730m2 Bestand, 870m2 Erweiterung Gebäudevolumen ca. 7000 m3 Die Anforderungen KGS gemäss Vergaben Bundesamt für Bevölkerungsschutz (BABS) und zivile Nutzung für Bündner Kunstmuseum (BKM) sind umzusetzen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000