See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location longue durée véhicules et engins spéciaux en 2025 (4 ans)
Beschreibung: Location longue durée véhicules et engins spéciaux en 2025 (4 ans)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : 1 Utilitaire léger avec benne basculante - Energie Electrique limité 50km/h
Beschreibung: 1 Utilitaire léger avec benne basculante - Energie Electrique limité 50km/h
Interne Kennung: 2025-115
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : 2 Balayeuses Electriques 5 à 6m3 +, 1 balayeuse de 1,5 à 2m3, 1 Balayeuse trottoir, 1 Laveuse électrique 5 à 6m3, 1 Laveuse électrique de 1,5 à 2m3, 1 Porte outils - 4 x 4 - Electrique ou Thermique de type maga machines automotrices genre agricoles compacte : Version Multi-bennes type (Ampliroll) et différents équipements (BOM, arrosage, saleuse élagage, grue auxiliaire...)
Beschreibung: 2 Balayeuses Electriques 5 à 6m3 +, 1 balayeuse de 1,5 à 2m3, 1 Balayeuse trottoir, 1 Laveuse électrique 5 à 6m3, 1 Laveuse électrique de 1,5 à 2m3, 1 Porte outils - 4 x 4 - Electrique ou Thermique de type maga machines automotrices genre agricoles compacte : Version Multi-bennes type (Ampliroll) et différents équipements (BOM, arrosage, saleuse élagage, grue auxiliaire...)
Interne Kennung: 2025-116
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : 1 engin de chantier type Mini-pelle Electrique, 1 Chariot télescopique - carburant diesel, 1 Chargeuse - pelleteuse - carburant diesel
Beschreibung: 1 engin de chantier type Mini-pelle Electrique 1 Chariot télescopique - carburant diesel 1 Chargeuse - pelleteuse - carburant diesel
Interne Kennung: 2025-117
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : 7 Véhicules utilitaires 3,5T - double cabine - Electrique - vitesse maxi.90km/h, 1 Véhicule utilitaire 3,5t - simple cabine - Electrique - vitesse maxi 90km/h, 2 Véhicules utilitaires type fourgon - simple cabine - Electrique vitesse maxi 90km/h ou hybride - avec option : hayon élévateur
Beschreibung: 7 Véhicules utilitaires 3,5T - double cabine - Electrique - vitesse maxi.90km/h, 1 Véhicule utilitaire 3,5t - simple cabine - Electrique - vitesse maxi 90km/h, 2 Véhicules utilitaires type fourgon - simple cabine - Electrique vitesse maxi 90km/h ou hybride - avec option : hayon élévateur
Interne Kennung: 2025-118
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : 1 Minibus 5 à 9 places électrique
Beschreibung: 1 Minibus 5 à 9 places électrique
Interne Kennung: 2025-119
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : 1 autocar petit modèle 33 places (+ ou - 2 places), 1 autocar moyen modèle 47 places (+ ou - 2 places), 1 autocar grand modèle 55 places (+ ou - 2 places)
Beschreibung: 1 autocar petit modèle 33 places (+ ou - 2 places) 1 autocar moyen modèle 47 places (+ ou - 2 places) 1 autocar grand modèle 55 places (+ ou - 2 places)
Interne Kennung: 2025-120
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : 1 Véhicule léger frigo positif de 2 à 4 m3, 1 Véhicule léger frigo négatif de 2 à 4 m4, 1 Fourgon frigo positif de 5 à 7 m3, 1 Fourgon frigo négatif de 5 à 7 m3, 5 Camions PL fourgon frigo positif de 8 à 25 m3, 5 Camions VL fourgon frigo positif de 8 à 25 m3, 1 Camion PL fourgon frigo négatif de 8 à 25 m3
Beschreibung: 1 Véhicule léger frigo positif de 2 à 4 m3, 1 Véhicule léger frigo négatif de 2 à 4 m4, 1 Fourgon frigo positif de 5 à 7 m3, 1 Fourgon frigo négatif de 5 à 7 m3, 5 Camions PL fourgon frigo positif de 8 à 25 m3, 5 Camions VL fourgon frigo positif de 8 à 25 m3, 1 Camion PL fourgon frigo négatif de 8 à 25 m3
Interne Kennung: 2025-157
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke