831083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Transport von Rauchgas- und Kesselreinigungsrückständen vom MKW Schwandorf zur Verwertungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport von Rauchgas- und Kesselreinigungsrückständen vom MKW Schwandorf zur Verwertungsanlage
BeschreibungTransport von Rauchgasreinigungsrückständen und Kesselreinigungsrückständen vom Müllkraftwerk Schwandorf zur Verwertungsanlage der K+S Minerals Agriculture GmbH.
Interne KennungVI/5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungTransport von pulverförmigen Rauchgasreinigungsrückständen (AVV 19 01 07*) mittels Silofahrzeug vom Müllkraftwerk Schwandorf, Alustraße 7, 92421 Schwandorf zur Verwertungsanlage der K+S Minerals and Agriculture GmbH, Werk Werra, UTV Unterbreizbach, Schacht II an der B 84, 36414 Unterbreizbach sowie zur Untertageverwertung Wintershall, Herfagrund 1, 36266 Heringen-Herfa. Die tägliche Transportmenge aus dem Müllkraftwerk Schwandorf (Montag bis Freitag) beträgt zwischen 50 to und 100 to.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungTransport von stückigen in Big Bag auf Paletten verpackten Rauchgasreinigungs-rückständen/Kesselreinigungsrückständen (AVV 19 01 05*) mittels Planenfahrzeug vom Müllkraftwerk Schwandorf, Alustraße 7, 92421 Schwandorf zur Verwertungs-anlage der K+S Minerals and Agriculture GmbH, Werk Werra, UTD Herfa-Neurode, Herfagrund 1, 36266 Heringen. Es werden pro Jahr ca. 2 Transporte durchgeführt.
Interne Kennung0002