See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de Responsable de la Sécurité des Systèmes d'Information externalisé et mutualisé (RSSI)
Beschreibung: Conformément aux articles L. 2113-6 et L. 2113-7 du Code de la commande publique, la consultation est passée conjointement par un groupement de commandes constitué entre les membres suivants : - Caisse autonome de retraite des chirurgiens dentistes et des sages-femmes (CARCDSF) ; - Caisse autonome de retraite des médecins de France (CARMF) ; - Caisse autonome de retraite et de prévoyance des vétérinaires (CARPV) ; - Caisse d'assurance vieillesse des officiers ministériels, des officiers publics et des compagnies judiciaires (CAVOM) ; - Caisse de prévoyance et de retraite des notaires (CPRN) ; - Caisse autonome de retraite des experts comptables et des commissaires aux comptes (CAVEC) ; - Caisse d'assurance vieillesse des pharmaciens (CAVP). La CAVP est le coordonnateur du groupement. Le marché a pour objet une prestation de Responsable de la Sécurité des Systèmes d'Information (RSSI) au sein du service informatique de chaque section professionnelle en étroite collaboration avec les équipes internes. Le prestataire devra assurer un rôle de conseil, d'assistance, d'information, de formation et d'alerte. Il sera chargé d'assurer le pilotage de la démarche de cybersécurité au sein de chaque section. Il définit, selon la taille de l'organisation, la politique de sécurité des systèmes d'information : prévention, protection, détection, résilience, remédiation, et veille à son application. Il assure la mise en place des solutions et des processus opérationnels pour garantir la protection des données et le niveau de sécurité des systèmes d'information conformément aux normes et bonnes pratiques en vigueur. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire, sans minimum et avec un montant maximum de 700 000 euros HT par période d'exécution
Interne Kennung: 2025-MF-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72610000 Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1655505