2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtgemeinde Schwechat - Essenslieferung für Seniorenzentrum & Kinderbetreuungseinrichtungen & Essen auf Rädern
Beschreibung: Verfahrensgegenständlich ist die Essenslieferung für Seniorenzentrum und Kinderbetreuungseinrichtungen sowie Essen auf Rädern in Schwechat. Auftraggeberin ist die Stadtgemeinde Schwechat. Es handelt sich um einen gemischten Leistungsgegenstand mit Elementen eines Lieferauftrags und Elementen eines besonderen Dienstleistungsauftrags iSd § 151 BVergG. Die überwiegende Leistung ist ein Lieferauftrag. Bei der hier beabsichtigten Gesamtvergabe findet das Vergaberegime für Lieferaufträge Anwendung.
Interne Kennung: 24/217
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55521100 Essen auf Rädern, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 15894210 Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-7173
Titel: Essenslieferung an ein Seniorenzentrum und Kindertagesbetreuungseinrichtungen sowie Essen auf Rädern
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist es, eine*n geeignete*n Vertragspartner*in zu finden, mit dem die Stadtgemeinde Schwechat für die gegenständlichen Leistungen (Essenslieferung an ein Seniorenzentrum und Kindertagesbetreuungseinrichtungen sowie Essen auf Rädern) einen auf Basis der gegenständlichen Verfahrensbestimmung abschließt.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 15894210 Schulmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55521100 Essen auf Rädern, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten