83115-2022 - ErgebnisDeutschland-Coburg: Aufladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E-Busprojekt kleiner und mittlerer Verkehrsunternehmen in Bayern - Beschaffung von stationären und mobilen Ladeeinrichtungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 1020-0452-2021/001127
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31681500 Aufladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von stationären und mobilen Ladeeinrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtwerke Aschaffenburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des E-Busprojektes kleiner und mittlerer Verkehrsbetrieb in Bayern beabsichtigt die Stadtwerke Aschaffenburg die Beschaffung von insgesamt drei stationären Ladesäulen und einem mobilen Ladegerät für elektrisch angetriebene Standard-Stadtlinienbusse. Die Lieferung soll in Absprache mit dem AG ab Februar 2022 erfolgen und zum Ende April 2022 abgeschlossen sein.
Stadtwerke Bad Reichenhall KU
Los-Nr.: 2
Im Rahmen des E-Busprojektes kleiner und mittlerer Verkehrsbetrieb in Bayern beabsichtigen die Stadtwerke Bad Reichenhall KU die Beschaffung von mobiler und stationärer Ladeinfrastruktur. Die Lieferung der mobilen Infrastruktur muss spätestens im 1. Quartal 2022 erfolgen. Die Lieferung der 3 stationären LIS erfolgt gemäß Absprache, da z. Z. eine neue Bushalle gebaut wird.
SÜC Bus und Aquaria GmbH
Los-Nr.: 3
Im Rahmen des E-Busprojektes kleiner und mittlerer Verkehrsbetrieb in Bayern beabsichtigt die SÜC Bus und Aquaria GmbH die Beschaffung von insgesamt drei stationären Ladesäulen und einem mobilen Ladegerät für elektrisch angetriebene Standard-Stadtlinienbusse. Die Lieferung soll in Absprache mit dem AG ab Februar 2022 erfolgen und zum Ende August 2022 abgeschlossen sein.
Stadtwerke Landshut
Los-Nr.: 4
Im Rahmen des E-Busprojektes kleiner und mittlerer Verkehrsbetrieb in Bayern beabsichtigen die Stadtwerke Landshut die Beschaffung von insgesamt drei stationären Ladesäulen und einem mobilen Ladegerät für elektrisch angetriebene Standard-Stadtlinienbusse. Die Lieferung soll in zwei Chargen erfolgen, 1. Lieferung von zwei stationären Ladesäulen und einem mobilen Ladegerät bis Ende Februar 2022 und eine 2. Lieferung von einer stationären Ladesäule im dritten Quartal 2022.