831165-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kehrfahrzeuge – Beschaffung Kompaktkehrmaschine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Kompaktkehrmaschine
BeschreibungBeschaffung einer Kompaktkehrmaschine mit einem Gesamtgewicht von ca. 11.000 kg für den Bauhof der Stadt Erkrath
Interne Kennung2025-12-05#193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge, 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34921000 Ausrüstung für die Instandhaltung von Straßen, 34921100 Straßenkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Bauhof der Stadt Erkrath soll eine Kompaktkehrmaschine mit Elektroantrieb gekauft werden.