831174-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Notebooks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotebooks
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Notebooks inkl. Serviceleistungen
Interne Kennung2025-290-App-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung (ohne Mindestabnahmeverpflichtung) für die Lieferung von Notebooks (ca. 11.879 Notebooks und 459 Mobile Workstations) inkl. Serviceleistungen mit einer Laufzeit von vier Jahren.
Interne KennungLOT-0000