See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE POUR UN LEASING OPERATIONNEL TOUS SERVICES INCLUS SANS OPTION D'ACHAT DE VEHICULE DE FONCTION
Beschreibung: Le présent marché est un marché de fournitures d’une durée d’un an portant sur la location long terme (c’est-à-dire leasing), tous services inclus, sans option d’achat, de véhicules multimarques (code CPV 34110000-1). Ce marché prendra en charge (QP) : - Une première commande dès la notification de la décision d’attribution du marché portant sur le leasing d’un (1) véhicule décrit dans les clauses techniques ; - Deux commandes à passer en février 2026 portant sur le leasing de deux (2) véhicules décrits dans les clauses techniques ; En cas de reconduction du marché, une nouvelle commande pourra être passée en juin 2027 portant sur le leasing d’un (1) véhicule décrit dans les clauses techniques ; L’offre doit également comprendre - Une option couvrant une prolongation du leasing pendant un maximum de 12 mois supplémentaires pour chaque véhicule doit être jointe à l’offre ; - Une option couvrant la mise à disposition d’un véhicule d’attente entre la commande et la réception de chaque véhicule. Pour chacun des véhicules, la mise à disposition est prévue pendant maximum 60 mois (dépendant du délai de livraison du véhicule) avec un kilométrage total de 160.000 km.
Interne Kennung: CD-2025.10.03 - Leasing opérationnel
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CD-2025.10.03 - Leasing opérationnel - 1
Beschreibung: CD 2025.10.03 - MARCHE DE FOURNITURE - LEASING OPERATIONNEL, TOUS SERVICES INCLUS, SANS OPTION D’ACHAT, DE VÉHICULES DE FONCTION
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke