831238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – 264_2 KIZBA2 - kbo Kinderzentrum München - 3110-01 Baumeister
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel264_2 KIZBA2 - kbo Kinderzentrum München - 3110-01 Baumeister
Beschreibungkbo Kinderzentrum München - Erweiterung, Neustrukturierung, Integration, Behandlungseinheit f. Kinder u. Jugendpsychiatrie
Interne Kennung264_2-3110-01 Baumeister
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2000 m³ Schachtaushub, lösen, seitlich lagern, verfüllen, Restaushub lagern 250 m³ Fundamentaushub, lösen, seitlich lagern, anfüllen 2000 m² Baugrubensohle planieren / verdichten 600 m³ Boden, seitlich gelagert, schichtenweise einbauen 1000 m³ Boden, Flächendränschicht, liefern, schichtenweise einbauen 5600 m³ Hinterfüllung Bauwerke, Liefermaterial Kiessand 400 m³ Bodenplatte, nicht tragend, Ortbeton 200 m³ Bodenplatte, tragend, Ortbeton 900 m³ Einzel- und Streifenfundamente 8000 m² Decke, Ortbeton, 6500 m² Wand, Ortbeton 400 m Stütze, Ortbeton, rechteckig 24 Stck FT-Treppenlauf, Innen, 1-läufig, gerade, 12 -14 Stg. 800 t Betonstahl BSt 500 S, Ortbeton 1500 m² "Nicht tragende Innenwand, KS 12 - 1,6, d = 17,5 cm " 100 m² Gipsputz, 1-lagig, Q2, Wand 1500 m² Kalk-Zement-Putz, Innenwand Mauerwerk, gefilzt, Q3 1700 m² Abdichtungsbahn, W2.1-E, PYE-G 200 S4, 2-lagig 1700 m² Perimeterdämmung XPS, PB-dx, 040, Bodenplatte 1500 m² Perimeterdämmung XPS, PW-dh, 040, Wände 2000 m² Noppenschutzbahn, vlieskaschiert, Aussenwände 12 Stck "Schachtbauten aus Beton-Fertigteilen " 26 Stck Bodenablauf Geruchverschluss Guss DN100 860 m "1 PP-Rohr SN 8, DN 110 - 250 " 2000 Stck Versickerungsbox Grundelement PP SRR 95-100% 200-250l 780 m Erdung Ringerder Stahl niro Rd10 720 m Ableitung verzinkten Stahl Rd 10, in Bewehrung 1250 m Elektroinstallationsrohr halogenfr.Kunststoff AD
Interne Kennung0001