831262-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 25D Verkehrsanlagen LPH 1 bis 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25D Verkehrsanlagen LPH 1 bis 8
BeschreibungBeabsichtigung der Vergabe von Leistungen Staatliches Bauamt Regensburg 25D Verkehrsanlagen LPH 1 bis 8 Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Objektplanung Verkehrsanlagen für die Leistungsphasen 1 bis 6 und 8 gemäß §47 HOAI 2021 unter Anwendung der BIM-Methodik für das Projekt St2138 Verlegung Grafenwiesen Bad Kötzting. Die Maßnahme umfasst den Neubau der St 2138 mit einer Trassenlänge von rund 3,5km einschließlich der Anpassung der Knotenpunkte, des Begleitwegenetzes sowie der verkehrlichen Nebenanlagen (z.B. Entwässerungsanlagen, Lärmschutz). Die Leistungsphasen 1 bis 6 und 8 der Objektplanung der für die Entwässerung erforderlichen Ingenieurbauwerke gemäß §43 HOAI 2021 unter Anwendung der BIM-Methodik sowie die Erstellung des Fachbeitrags zur Wasserrahmenrichtlinie sind ebenfalls Bestandteil dieses Vergabeverfahrens.
Interne Kennung25-077507
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0