831418-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erschließungsarbeiten – Erschließungsarbeiten Neubaugebiet Breite III
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErschließungsarbeiten Neubaugebiet Breite III
BeschreibungDie Gemeinde Riegel am Kaiserstuhl beabsichtigt die Erschließung des Baugebiets "Breite III".
Interne Kennung656.610-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Riegel am Kaiserstuhl beabsichtigt die Erschließung des Baugebiets "Breite III". Das Gesamtprojekt für die Erschließung umfasst folgende wesentlichen Straßen- und Tiefbauarbeiten: ▪ Regenwasserkanalisation mit Stahlbeton-Rechteckprofilen und PVC-U-Rohren ▪ Trinkwasser- und Pflegewasserleitungen mit PE-Rohren ▪ Schwarz- und Grauwasserentwässerung mit Vakuumleitungen aus PE-Rohren ▪ Druckentwässerung mit PE-Rohren ▪ Nahwärmeleitungen aus Stahlrohren mit Kunststoffmantel ▪ Straßenbauarbeiten in Asphaltbauweise und Pflasterbauweise ▪ Herstellen von Mulden und Versickerungsanlagen ▪ Herstellen aller bauseits erforderlichen Tiefbauarbeiten für die Erschließung mit Ver-und Entsorgungsleitungen ▪ Freianlagen und Teichbau
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70110000 Baulanderschließung