2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Personenversicherungen per 01.01.2026
Beschreibung: Krankentaggeldversicherung UVG Versicherung UVG-Zusatzversicherung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Personenversicherungen werden für eine Laufzeit von 3 Jahren bis 31.12.2028, 24:00 Uhr (vorgesehene Mindestdauer) mit Option auf einmalige Verlängerung um 3 weitere Jahre ausgeschrieben (definitiver Ablauf 31.12.2031, 24:00 Uhr).