2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme de promotion du maïs européen en France et en Espagne 2027-2029
Beschreibung: Intercéréales lance un appel d'offres pour le dépôt d'une demande de subvention pour un programme de promotion co-financé par l'Union européenne, puis la mise en oeuvre de ce programme si la demande de subvention est acceptée par la Commission européenne. Le but de la campagne est d'accroitre la compétitivité du maïs européen en France et en Espagne avec 3 objectifs majeurs : - Accroître la surface française cultivée en maïs grain - Accroître la part de maïs grain d'origine européenne achetée par les transformateurs et utilisateurs espagnols - Accroitre la sensibilisation du grand public français aux externalités positives du maïs en termes de durabilité et aux différents usages de cette céréale Mode de consultation : appel d'offres ouvert Date limite de réponse : le 09/01/2026 Contacts : Aloys Tack atack@intercereales.com Marie David mdavid@intercereales.com Documents de l'appel d'offres à télécharger ici : https://www.intercereales.com/appel-doffres-programme-de-promotion-du-mais-europeen-en-france-et-en-espagne-2027-2029
Interne Kennung: EUROPEAN CORN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Intercéréales lance un appel d'offres pour le dépôt d'une demande de subvention pour un programme de promotion co-financé par l'Union européenne, puis la mise en oeuvre de ce programme si la demande de subvention est acceptée par la Commission européenne. Le but de la campagne est d'accroitre la compétitivité du maïs européen en France et en Espagne avec 3 objectifs majeurs : - Accroître la surface française cultivée en maïs grain - Accroître la part de maïs grain d'origine européenne achetée par les transformateurs et utilisateurs espagnols - Accroitre la sensibilisation du grand public français aux externalités positives du maïs en termes de durabilité et aux différents usages de cette céréale Mode de consultation : appel d'offres ouvert Date limite de réponse : le 09/01/2026 Contacts : Aloys Tack atack@intercereales.com Marie David mdavid@intercereales.com Accès au marché https://www.intercereales.com/appel-doffres-programme-de-promotion-du-mais-europeen-en-france-et-en-espagne-2027-2029 L'ensemble des caractéristiques de la procédure est décrit dans les documents du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PROGRAMME D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION EUROPEENNE EN FAVEUR DES PRODUITS AGRICOLES (MAÏS EN FRANCE ET EN ESPAGNE) - 2027 - 2029
Beschreibung: Intercéréales lance un appel d’offres pour le dépôt d’une demande de subvention pour un programme de promotion co-financé par l’Union européenne, puis la mise en œuvre de ce programme si la demande de subvention est acceptée par la Commission européenne. Le but de la campagne est d’accroitre la compétitivité du maïs européen en France et en Espagne avec 3 objectifs majeurs : - Accroître la surface française cultivée en maïs grain - Accroître la part de maïs grain d’origine européenne achetée par les transformateurs et utilisateurs espagnols - Accroitre la sensibilisation du grand public français aux externalités positives du maïs en termes de durabilité et aux différents usages de cette céréale Date limite de réponse : le 09/01/2026 MODE DE CONSULTATION : Appel d'offres ouvert ACCES AUX DOCUMENTS DE LA CONSULTATION : https://www.intercereales.com/appel-doffres-programme-de-promotion-du-mais-europeen-en-france-et-en-espagne-2027-2029
Interne Kennung: LOT UNIQUE