83152-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Druckleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckleistungen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über den bedarfsorientierten Abruf diverser Druckleistungen für die Fachbereiche Marketing, Corporate Communications sowie die DW-Akademie. Die Laufzeit beträgt zwei Jahre mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr (maximale Laufzeit: vier Jahre).
Interne KennungDW-VMS 25/1205
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter, 22822000 Geschäftsvordrucke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den im Preisblatt aufgeführten Leistungen handelt es sich um einen exemplarischen Warenkorb. Es zeigt eine Bandbreite an Druckleistungen, die wie beschrieben oder ähnlich in den letzten Jahren in unterschiedlichen Mengen und zu unterschiedlichen Zeitpunkten unterjährig abgerufen wurden. Diese Leistungen müssen vom AN grundsätzlich produzierbar sein. Alle Preise sind gemäß den Beschreibungen zu kalkulieren. Es muss allerdings möglich sein, Druckstücke anderer Art mit abweichenden Formaten und Umfängen zu liefern.