831520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kita "In der Eck" Innenputz und Maler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita "In der Eck" Innenputz und Maler
BeschreibungInnenputz und Malerarbeiten
Interne KennungVOB-10-2025/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEine Vorinformation wurde gemäß § 12 EU VOB/A veröffentlicht, um die Fristverkürzung nach § 10a EU Abs. 2 und § 10b EU Abs. 3 VOB/A zu ermöglichen. Die schnelle Auftragsvergabe ist erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001