831537-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Technische Beratungsleistungen - Los2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Beratungsleistungen - Los2
BeschreibungTechnische Beratungsleistungen (Konzeptionsleistungen für das KTN-Bund)
Interne KennungZIB 21.27 - 0463/25/VV : 5
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bundesanstalt für den Digitalfunk der Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben (BDBOS) hat auf Grundlage des BDBOS-Gesetzes die Aufgabe, den Digitalfunk der Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben (Digitalfunk BOS) aufzubauen, zu betreiben und dessen Funktionsfähigkeit sicherzustellen. Zur Unterstützung des Betriebes, der Konzeption und der Absicherung werden drei Rahmenvereinbarungen über technische Beratungsleistungen (Dienstleistungen) in drei (Fach-)Losen ausgeschrieben. Los 1: Unterstützung bei der Betriebsaufsicht in Kommunikationsnetzen des Bundes sowie bei der Aufsicht über das Facility- und Störungsmanagement. Los 2: Unterstützung bei Konzeptionsleistungen in Bezug auf das KTN-Bund Los 3: Informationssicherheit und Notfallmanagement Im vorliegenden Verfahren werden die Leistungen für Los 2 ausgeschrieben. Es besteht keine Zuschlagslimitierung.
Interne KennungLOT-0000